Техно

Британка выиграла суд у Apple и получила доступ к учетной записи своего покойного мужа

13 мая 2019 16:32

Британская газета Daily Mail рассказывает о том, что после нескольких лет юридической битвы британка выиграла суд у компании Apple и наконец получила доступ к учетной записи своего покойного мужа и личным данным, хранящимся в облачном сервисе.

Газета отмечает, что Рэйчел Томпсон - одна из многих, чьи ближайшие родственники внезапно умерли или погибли, и кому из практических или сентиментальных соображений нужны фотографии, документы и другие данные, хранящиеся в облачном сервисе или на устройствах, доступ к которым имеет только владелец учетной записи.

После трех лет судебных заседаний и тысяч фунтов, потраченных на процесс, Томпсон получила решение суда, требующее от Apple дать ей доступ к аккаунту покойного мужа и хранящимся в облаке фотографиям.

Ее адвокат Мэтт Химсворс отметил в интервью изданию, что это важнейшее решение, потому что если раньше после смерти человека его фотографии, документы, письма оказывались у наследников или родственников, а теперь они хранятся в облаке и доступ к ним получить невозможно. Юрист отметил, что необходимо внести изменения в законы, которые будут отвечать веяниям времени и позволят наследникам получать доступ к данным и учетным записям покойных без таких сложностей в общем установленном порядке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling