Новости

Паспортные данные российских чиновников попали в открытый доступ

15 мая 2019 09:29

В открытый доступ попало около 360 тысяч записей с персональными данными российских чиновников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на председателя Ассоциации участников рынков данных Ивана Бегтина.

Бегтин обнаружил личную информацию госслужащих на сайтах как минимум восьми информационных госресурсов: в реестре субсидий федерального бюджета Минфина, реестре отчетов некоммерческих организаций Минюста, реестре обращений граждан на портале «Онлайн Инспектор» Роструда, в информационной системе «Правовые акты ФАС России», на порталах торгов по госимуществу ФАС и управления многоквартирными домами Москвы, а также на портале государственного и муниципального заказа федерального казначейства и на портале московских закупок.

В открытом доступе оказались паспортные данные, СНИЛС, сведения о работе, а также ФИО и адреса электронной почты.

По словам Бегтина, в сеть попали персональные данные бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича, пропагандиста Владимира Соловьева, губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, председателя правления госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса и других высокопоставленных лиц.

Бегтин направил запрос в Роскомнадзор. В ведомстве сообщили, что его обращение «не является основанием для проведения внеплановых проверок в отношении организаций, упомянутых в письме».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling