Политика

Порошенко дал новые советы Зеленскому

18 мая 2019 15:50

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что новый глава государства продолжит движение Украины в Европейский Союз, поскольку большинство украинцев поддерживают именно такое направление развития государства.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Послезавтра приступит к обязанностям новый президент Украины. Я твердо надеюсь, что он продолжит движение Украины в Европейский Союз", - отметил Петр Порошенко на открытии Дня Европы.

Петр Порошенко также дал несколько установок своему преемнику в вопросах воплощения в жизнь государственной стратегии и осуществления внешней политики.

"Во-первых, берегите доверие и солидарность Европейского союза и Украины", - заявил Порошенко.

Во-вторых, он советует Зеленскому укреплять международную коалицию в поддержку Украины, в-третьих - усиливать санкционное давление на Россию, в-четвертых - продолжать эффективно воплощать Соглашение об ассоциации с ЕС.

В-пятых, Порошенко призывает усиливать секторальное сотрудничество с Евросоюзом в таможенном, цифровом, энергетическом и шенгенском секторах.

Последний совет касается того, что новый Президент должен обеспечить подачу Украиной в 2023 году заявки на членство в ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling