Новости

Режиссер Евровидения в Израиле рассказал о главных секретах шоу

19 мая 2019 10:49

Израиль заслужил похвалы за отлично поставленный конкурс. Главный режиссер состоявшегося в Израиле конкурса Евровидение-2019 Юваль Коэн признался, что, несмотря на все кризисные и сложные моменты, сопровождавшие организацию и проведение мероприятия, ему не хочется, чтобы этот праздник жизни заканчивался. И не удивительно: по его словам, дошедшие до него отзывы европейцев были настолько комплиментарны, что называли нынешнее шоу "лучшим за последние годы", а то и вовсе "лучшим за всю историю Евровидения".

Конкурсу предшествовали 9 месяцев кропотливой работы. В июле прошлого года генеральный директор корпорации КАН Эльдад Кобленц поручил 47-летнему Коэну, отцу двоих детей, сделать "лучшее Евровидение за всю историю". Теперь выясняется, что Коэн вполне справился с поставленной задачей.

"Совершенно завораживает видеть, как все написанное на бумаге преобразуется в реальность. Когда мы только начали все выстраивать, предлагались разные идеи. Я даже не думал, что все их удастся реализовать. Например, идея с самолетом в начале концерта и песенный марафон с участием звезд прошлых лет", - рассказал он в интервью порталу Ynet.

Хотя признался, что у рабочей группы были опасения, что они не смогут соответствовать ожиданиям.

Коэн – опытный продюсер, отвечавший в прошлом за постановку реалти-шоу и израильского конкурса "Голос" (The Voice). Однако не все шло по его плану. Американской поп-диве удалось его удивить. Коэн рассказал, что во время репетиций выступления Мадонны никаких флагов на одеждах танцоров не было. Они появились только на выступлении в прямом эфире.

Зато вторая неожиданность – провокация исландской группы, помахавшей палестинскими флагами во время оглашения результатов голосования – Коэна не удивила. Она была вполне ожидаема, учитывая, что исландцы предупреждали о намерении устроить пропалестинский демарш. "Мы представляли себе, что они могут что-то сотворить, но думали, что сделают это в конце своего выступления и были готовы", - поведал Коэн. В этом отношении провокация во время голосования была значительно менее заметна.

Неужели была угроза "обрезания" их выступления из-за провокации?

"Если кто-то начинает говорить, ты не прерываешь его в середине, но мы провели беседы и сними и дали понять, что им не стоит вредить самим себе. Только на этапе оглашения итогов голосования они поняли, что им уже нечего терять, и потому сделали то, что сделали".

Коэн очень хорошо отозвался о Мадонне. "У нее прекрасная команда, она высоко профессиональный человек, требовала максимальное количество репетиций. Там железная дисциплина. Невозможно не восхититься тем, насколько она трудолюбива и талантлава".

А что же с ее фальшью во время пения?

"Давайте не будем искать фальшь. Она оказала нам честь, приехав сюда. Не стоит искать негативные стороны", - попросил Коэн.

Особой похвалы удостоились и четверо ведущих конкурса – Бар Рафаэли, Люси Аюб, Эрез Таль и Аси Азар. "Я и мечтать не мог о такой сборной! – говорит режиссер. – Они репетировали с утра до вечера, вкалывали как последние рабочие. Они смотрелись совершенно естественно вместе, словно всю жизнь проработали в команде. Люси восхитила особенно, ведь она не имеет за плечами огромного опыта, а все равно справилась на отлично!"

Нынешний конкурс был самым длинным за всю историю Евровидения. Как правило конкурс длится 3 часа 52 минуты. В Швеции он растянулся на 4 часа, а у нас на 4 часа и 5 минут.

"Несмотря на все трудности и кризисы очень не хочется, чтобы это заканчивалось. В мире очень мало мероприятий такого масштаба, и уж, конечно, не в Израиле. Я понимал, что речь идет об одноразовом опыте. Но теперь настало время вернуться к нашей обычной жизни в Израиле, которую я так люблю", - сказал напоследок человек, чья работа восхитила миллионы человек во всем мире. Поэтому кто знает, возможно, это не единственное и не последнее его грандиозное шоу.

Источник: Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling