Новини

Американцы испытали боевую часть тактической гиперзвуковой ракеты

24 Травня 2019 21:14

Американская компания Raytheon провела испытания боевой части перспективной тактической гиперзвуковой ракеты DeepStrike, разработка которой ведется в интересах Армии США.

Согласно сообщению компании, испытания проводились на полигоне внутри защитного контура. Состоявшиеся проверки признаны успешными.

По заявлению Raytheon, состоявшиеся испытания боевой части показали, что ее подрыве образуются тяжелые осколки, разлетающиеся на большое расстояние. По массе и радиусу разлета осколков боевая часть превзошла требования Армии США.

Разработка гиперзвуковой ракеты DeepStrike ведется с 2017 года. Она создается в качестве замены устаревшим ракетам комплексов ATACMS. Кроме того, военные рассматривают и возможность использования нового боеприпаса на реактивных системах залпового огня M270A1 MLRS и M142 HIMARS.

Новый боеприпас должен быть способен поражать наземные цели на дальности от 60 до 499 километров. В начале апреля Raytheon защитила эскизный проект ракеты DeepStrike и приступила к сборке первых образцов боеприпаса для летных испытаний. Огневые испытания двигателя перспективного боеприпаса успешно состоялись в конце апреля 2019 года.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling