Новини

Арт-пространство Set в Киеве откроется выставкой швейцарской художницы Марианны Холленштайн

24 Травня 2019 20:50

Выставочное пространство Set впервые в Украине покажет работы художницы Марианны Холленштайн. Куратором выставки «Состояние человека» стал Константин Дорошенко. В экспозиции будут объединены живопись, графика и инсталляции из разных циклов. Среди них — работы прошлых лет и те, которые Холленштайн создала специально для проекта в Киеве.

Кульминацией выставки станет перформанс «Между строк», в котором Холленштайн реагирует на переписку философа Ханны Арендт с мужем Генрихом Блюхером, психиатром и философом Карлом Ясперсом и каббалистом Гершомом Шолемом. Особое внимание будет уделено отношениям Арендт с философом Мартином Хайдеггером, который симпатизировал нацистам. Письма Ханны Арендт впервые были переведены на украинский специально для этого проекта. Тексты озвучит певица Настя Шевченко, а Холленштайн будет выводить их на своих полотнах.

Марианна Холленштайн продолжает традицию художников, использовавших в своих работах случайные предметы, в том числе такие, которые уже отслужили свой срок. «Эксперименты с материалом Холленштайн могут озадачить зрителя. Изящество и нежность, например, она видит в природе целлофана, создавая из него воздушные сталактиты, пелены и драпировки, раскрашивая их в розовый и серый», — говорит куратор проекта Константин Дорошенко.

Источник: birdinflight.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling