Новини

Днепровские школьники начнут ездить в общественном транспорте за полную стоимость

26 Травня 2019 09:22

В Днепре на период летних каникул (с 27 мая) приостановлено действие льгот на проезд в городском электротранспорте и в городских автобусах для учащихся школ. Для студентов и учащихся ПТУ льготы будут отменены с июля.

Как сообщили в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета, школьников в это время перевозить за полную стоимость, передает "Интерфакс-Украина".

По информации коммунального предприятия "Днепровский электротранспорт", продолжается продажа льготных месячных проездных билетов на июнь для студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации, учащихся учреждений профессионально -технического образования. Льготный проезд для этой категории студентов и учащихся будет приостановлен в июле-августе, на время летних каникул.

Как сообщалось, льготы на проезд в городском автобусном и электротранспорте ученикам и студентам предоставляются в соответствии с решением городского совета от 21 января 2019 № 45/40 "О проезде детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, студентов дневной формы обучения высших учебных заведений I - IV уровней аккредитации, учащихся профессионально (профессионально-технического) образования и учреждений общего среднего образования" на период учебного года. В соответствии с данным решением для школьников проезд в городском электротранспорте составлял 2 грн, а в городских автобусах общего пользования была 25-процентная скидка от установленного тарифа.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling