Новости

NASA предложило желающим отправить свое имя на Марс

26 мая 2019 12:09

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало на своем сайте предложение ко всем желающим оставить свое имя на Красной планете. Достаточно заполнить регистрационную форму, чтобы указанное имя вошло в список, который позже попадет на панель ровера, сообщает Naked Science.

«Поскольку мы готовимся к запуску исторической миссии, то хотим, чтобы каждый поучаствовал в этом путешествии первооткрывателя. Это удивительное время для NASA, поскольку мы отправляемся в путь, который призван ответить на основополагающие вопросы о соседней планете и происхождении жизни в целом», — сказал Томас Цурбухен, заместитель руководителя научного подразделения NASA.

Каждый желающий может заполнить регистрационную форму, в которой необходимо указать имя и фамилию. Затем в Лаборатории реактивного движения (JPL) используют электронный луч, чтобы нанести эти имена на кремниевый чип с текстовыми строками высотой в 75 нанометров (0,000075 миллиметра). При таком размере можно записать более миллиона имен на чип, который не превышает десятицентовик (диаметр — 17,91 миллиметра).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling