Общество

МВД продолжает сотрудничество с КМЕС: работа Миссии продлена до 2021 года

31 мая 2019 13:41

Украина продолжает реформировать и изменять сектор безопасности, сотрудничество с КМЕС до 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Результаты внедренных изменений сегодня обсуди Премьер-министр Владимир Гройсман, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) Кястутис Ланчинкас.

Владимир Гройсман отметил, что с 2014 года помощь Миссии была особенно ощутимой в реформе сектора гражданской безопасности. За эти годы миссия существенно помогла в становлении новых принципов работы безопасности.

"Важно, что миссия нашла способ внедрения опыта, который имеет ЕС (в сегменте безопасности). Нам вместе удалось изменить систему. Сейчас Нацполиция, ГСЧС, ГПСУ и другие подразделения - это совершенно новая история. Все видят результат внедренных изменений", - сказал Владимир Гройсман.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что Кястутис Ланчинкас заканчивает свою каденцию на посту главы КМЕС в Украине, но совместная работа продолжается.

"Я благодарен большому другу Украины Кястутис Ланчинкас в связи с окончанием его каденции. За 3,5 года мы совместно реализовали ряд проектов - Патрульная полиция, полиция диалога, группы быстрого реагирования, Сервисные центры МВД, полицейский офицер общины. При поддержке КМЕС реформировали уголовное блок", - отметил Арсен Аваков.

Кроме того, благодаря поддержке Миссии было значительно улучшено материально-техническое оснащение подразделений Нацполиции, ГСЧС и ГПСУ.

Глава миссии Кястутис Ланчинкас подчеркнул, что время плодотворной работы пролетело очень быстро и он благодарен руководству МВД за свободу и стремление изменить систему к лучшему, сделать ее более современной.

"Мы построили очень доверительные отношения с нашими украинскими партнерами. И поэтому смогли сделать многое. Я лично очень рад, что стал частью процесса реформы сектора безопасности в вашей стране", - сказал Кястутис Ланчинкас.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling