"Ливерпуль" стал обладателем Кубка Лиги чемпионов

2 июня 2019
07:03
1290

Английский «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов сезона 2018/2019. В финальном матче команда Юргена Клоппа обыграла «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

«Ливерпуль» играл в финале второй раз подряд — год назад английская команда проиграла «Реалу». Это шестая в истории «Ливерпуля» победа в главном европейском турнире — предыдущая была одержана в 2005 году.

Решающий матч еврокубкового сезона в Европе состоялся в субботу вечером в Мадриде.

Уже на второй минуте главная звезда "Ливерпуля" египтянин Мохамед Салах открыл счет, реализовав пенальти.

После этого на поле шла упорная борьба. Во втором тайме "Тоттенхэм" создал несколько опасных моментов. Но на 87-й минуте вышедший на замену бельгийский нападающий "Ливерпуля" Дивок Ориги забил второй гол своей команды и принес ей окончательную победу.

"Ливерпуль" стал победителем турнира в 6-й раз. Больше побед только у мадридского "Реала" - 13 и у итальянского "Милана" - 7. По 5 раз Кубок чемпионов завоевывали "Барселона" и "Бавария".