Политика

Российские наемники сорвали разведение сил в Станице Луганской

9 июня 2019 12:47

В субботу, 8 июня 2019 года, российские оккупационные войска сорвали договоренности по отводу вооружения вблизи Станицы Луганской, которое было запланировано на 16 июня

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

"8 июня, с 20:55 по 21:35 вооруженные формирования Российской Федерации по направлению населенного пункта Николаевка в который раз совершили обстрел населенного пункта Станица Луганск из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В пресс-центре ООС заявили, что это в очередной раз демонстрирует нежелание вооруженных формирований Российской Федерации и оккупационной администрации соблюдать Минские договоренности по разведению сил и средств на данном участке местности, которое было спланировано на 16 июня.

Минскими договоренностями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима тишины и его фиксации СММ ОБСЕ в течение семи суток.

"Учитывая указанное, датой следующего разведения сил и средств на участке №1 "Станица Луганская", может быть 17 июня 2019 года, только при условии сохранения режима "Тишины" к указанному сроку", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling