Криминал

Три тонны взрывчатых веществ обнаружены на секретных фабриках Хизбаллы в Лондоне

11 июня 2019 07:34

Силы безопасности в Великобритании обнаружили в 2015 году секретные заводы террористической организации Хизбалла в пригородах Лондона, в которых хранились тонны взрывчатых веществ. Об этом сообщают Вести со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph.

Cогласно сообщению от 10 июня, террористы Хизбаллы хранили в складских помещениях этих предприятий более трех тонн нитрата аммония - основного ингредиента для изготовления самодельных взрывных устройств.

Фабрика была обнаружена спустя считанные месяцы после того, как правительство США, Британии и европейских государств заключили “ядерную сделку” с Тегераном. Как полагают журналисты издания это и стало причиной того, чтоб британские власти не предали дело огласке.

Согласно сообщениям, фабрику обнаружили агенты британской разведки и полиции еще осенью 2015 года. Только для сравнения, количество обнаруженного нитрата аммония превышает количество этого вещества, использованного при теракте в Оклахома-сити в 1995-м году, в ходе которого погибли 168 человек и были причинены значительные разрушения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling