Политика

Макрон назвал условие возвращения России в G8

12 июня 2019 20:19

Президент Франции Эммануэль Макрон выступает за развитие динамики в стратегическом диалоге с Москвой. Об этом он заявил в интервью франкоязычному швейцарскому телеканалу RTS, пишет Зеркало недели.

Он отметил, что европейские страны должны вести переговоры с Россией, несмотря на существующие противоречия. Также Макрон анонсировал переговоры с Путиным в течение ближайших недель.

"Должна быть стратегическая дискуссия, поэтому на этой неделе у меня будет еще одна длинная и насыщенная беседа с Владимиром Путиным. Было бы неправильно позволять России разворачиваться к Китаю", — заявил Макрон.

При этом французский президент исключил участие президента РФ Владимира Путина в саммите G7, который французская сторона будет принимать 24-26 августа в городе Биарриц, из-за отсутствия прогресса в урегулировании "украинского кризиса".

"Я считаю, что сегодня Россия должна приложить усилия... Я считаю, что пока нет четкого и действенного прогресса в Минском процессе, восстановления G8 не может быть", — подчеркнул Президент Франции, председательствующей ныне в "Большой семерке".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling