Политика

Разумков: Реформа полиции была положительной

13 июня 2019 10:49

"Благодаря международным партнерам в Украине произошло внедрение реформы полиции, которую я считаю достаточно позитивной". Об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявил глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Он также соглашается с тем, что реформа МВД не полностью завершена, но реформа патрульной полиции является положительным примером. В частности, по его мнению, подходы в Национальной полиции отличаются от тех, которые были раньше, даже в отношении рядовых граждан.

«Патрульная полиция во многом стала сервисной службой. Даже вежливость - реформа. Потому что разруха происходит в головах, а не так, как говорил классик», - уверен Разумков.

Он также уточнил, что имеет в виду, в первую очередь, реформу патрульной полиции. Но если в целом анализировать реформу полиции, то есть моменты, с которыми он согласен с экспертами.

«У нас на сегодняшний момент является нехватка кадров, есть проблемы с оперативными сотрудниками, которые ушли из полиции и обнажился большой фронт. Насколько я знаю, на обучение сотрудника полиции уходит много лет », - прокомментировал Разумков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling