Общество

С 15 июля полиция переходит на усиленный вариант несения службы, - Князев

13 июня 2019 12:59

Глава Нацполиции Сергей Князев на совещании в МВД заявил, что на подготовительном этапе избирательной кампании полиция уже реализовала ряд мероприятий.

«В частности с 24 мая в регионах развернуто ситуационные центры. На их базе налажено сбор информации о событиях связанных с избирательным процессом, обеспечивается ежедневный анализ ситуации. За предыдущие 20 дней зарегистрировано 75 заявлений и сообщений о преступлениях и событиях, связанных с избирательным процессом, которые в основном касались фактов подкупа избирателей, 30 фактов, и незаконной агитации - 25. По этим заявлениям начато два уголовных производства по факту подкупа в Луганской области. Также составлено 2 админпротокола, связанные с нарушением правил агитации », - сказал Сергей Князев.

По его словам, начиная с 15 по 28 июля личный состав Нацполиции будет переведен на усиленный вариант несения службы: «Предварительно для обеспечения правопорядка нами планируется привлечь 70 тыс полицейских, а также курсанты и работники вузов системы МВД».

Также полицейские снова пройдут обучение с представителями ОПОРА, кроме того будут проведены трехдневные учебные сборы во всех областях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling