Сборная Украины U-20 - чемпион мира!

15 июня 2019 21:06

Сборная Украины U-20 стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче украинцы со счетом 3:1 обыграли Южную Корею.

Сборная Украины пропустила уже в дебюте игры. Даниил Бескоровайный сбил соперника на линии штрафной, арбитр посмотрел видеоповтор и указал на "точку". Андрей Лунин не спас - Ли Кан Ин уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Отыграться украинцам удалось на 34-й минуте. Стандарт у штрафной южнокорейской сборной завершился голом Владислава Супряги, который развернулся и отправил мяч в нижний угол ворот.

На 52-й минуте Супряга оформил дубль - после паса Ефима Конопли нападающий "Динамо" вышел на голкипера и низом пробил в дальний угол.

На 70-й минуте сборную Украины спас Лунин - голкипер среагировал на удар головой с близкого расстояния, после чего мяч еще попал в перекладину.

В конце матча Георгий Цитаишвили протащил мяч со своей половины поля и точно пробил в дальний угол, поставив точку в матче.

Украина первой из стран СНГ выиграла чемпионат мира по футболу среди игроков не старше 20 лет. Чаще всех победителем турнира становилась Аргентина – 6 раз. На втором месте по этому показателю Бразилия – 5 титулов.