Дефлимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы

16 июня 2019
16:44
1162

Сборная Украины по футболу выиграла чемпионат Европы-2019 среди спортсменов с нарушением слуха.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

"Сборная Украины среди спортсменов с нарушениями слуха получила золотые медали на континентальном первенстве, которая проходила в греческом Ираклионе -125 июня", - говорится в сообщении.

В турнире приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре группы. Украинцы стали первыми в своем квартете, поочередно одолев Англию (3:1), Францию (2:0) и Швецию (2:0). В плей-офф сине-желтые прошли Россию (2:1) и Ирландию (1:0), а в финальном поединке победили Германию (2:0). Бронзовыми призерами соревнований стали хозяева — греки.