Харьков

В Харькове прошел фестиваль науки Hands on Science

18 июня 2019 12:40

В Харькове на в НТУ "ХПИ" состоялся фестиваль науки Hands on Science.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам организаторов, фестиваль стал завершением второго сезона двухнедельной интенсивной школы STEMcamp School НТУ "Харьковский политехнический институт".

"Сотня школьников из Харьковского региона, а также Запорожской и Кировоградской областей представили гостям свои научные проекты. За время летней STEM-школы они спроектировали макеты «умного дома» и электростанции, сконструировали роботов, разработали технологию создания красок, бенгальских огней, молекулярной кухни, прототип электрического генератора автономной зарядки телефона, научились очищать воду от примесей, создавать 3D-модели и многое другое", - сообщили в политехе.

После официального открытия фестиваля участники STEMcamp School, которые работали в небольших командах, презентовали свои 19 научных проектов по направлениям: энергетика, экология, физика, электроника, робототехника, химия, 3D-моделирование.

Как отметили организаторы, проект STEMcamp School будет продолжаться. Он доступен для всех детей, в том числе с особыми потребностями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling