Спорт

"Милан" и "Интер" договорились о сносе "Сан-Сиро"

25 июня 2019 08:08

Руководство «Милана» и «Интера» согласовало проект нового стадиона. Строительство обоим клубам обойдется в 700 миллионов евро и будет завершено к началу сезона-2022/23.

Свежую арену возведут рядом с «Сан-Сиро», проект также предполагает обустройство прилегающей территории. Стадион расположат ниже уровня остальных улиц, чтобы ограничить его визуальное влияние на окрестности. Источники La Repubblica сообщили, что «Милан» и «Интер» еще не определились, что делать с землей, которая останется после сноса «Джузеппе Меацца».

Однако позднее мэр Милана Беппе Сала сообщил, что стадион не подвергнется сносу или реконструкции как минимум до 2026 года.

"Сан-Сиро» принадлежит городскому совету. Если «Милан» и «Интер» решили построить новую арену, то могу сказать лишь две вещи. Во-первых, это займет какое-то время. И во-вторых, мы – владельцы стадиона. В заявке на проведение Олимпийских игр-2026 мы гарантировали, что в 2026 году «Сан-Сиро» будет открыт, как и прежде. Занавес.

После 2026-го мы определим судьбу стадиона, в случае если будет построен новый. Но прямо сейчас мы абсолютно уверены, что на нем пройдет церемония открытия Олимпиады", - заявил Сала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling