Новости

В Киеве пройдет первая выставка нового архива Ukrainian Photography Institute (фото)

29 июня 2019 14:49

В Киеве появится новый проект, посвященный современной фотографии, — Ukrainian Photography Institute (UPI). По словам его создателей, UPI — социальный фотоинститут, который они описывают как «новую форму солидарности и взаимодействия в культуре». Проект будет заниматься как онлайн-, так и офлайн-архивами. «Институт — это инициатива для придания импульса фотосообществу, объединения единомышленников для создания новых стратегий развития. Пока основной целью является собрание работ украинских авторов», — рассказал в комментарии Bird in Flight основатель проекта киевский фотограф Мишка Бочкарев.

В честь открытия UPI состоится выставка современной уличной фотографии «Институциализация». На ней будут представлены снимки более 40 фотографов. «Выставка — один из шагов на пути к нашей цели, ее основная задача сейчас — привлечение внимания и поиск союзников, готовых ее реализовать. Собственно, основывают институт участники выставки и все неравнодушные. Например, Андрей Щербина, который помогает нам с дизайном, или Максим Ткаченко — он создал логотип», — отметил Бочкарев.

Фотовыставка пройдет 30 июня на Андреевском спуске на Аллее художников. Как говорят организаторы, место выбрано неслучайно: «это ирония над институтом и искусством».

Источник: birdinflight


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling