Экономика

Глава "Нафтогаза" передал на благотворительность почти 6 миллионов гривень

4 июля 2019 19:29

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев передал на благотворительность 5 млн 867,1 тысячи гривень, которые заработал начиная с середины января 2019 года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 1 июля я передал на благотворительность 5 млн 867,1 тыс. грн. Это весь мой заработок в Нафтогазе за период с середины января и до середины июня", - написал Коболев.

В частности, по его словам, он передал каждому из фондов - "Вернись живым", "Таблеточки" и "Народный тыл - Реабилитация" - по 1 млн 865,7 тыс. грн. Фонду "Благомай" - 270 тыс. грн.

Он также отметил, что эти средства благотворительные фонды потратили:

  • На оборону: закупили оборудование и экипировку для наших защитников; профинансировали обучение офицеров ВСУ по инновационной программе;
  • На медицину: закупили значительные объемы медикаментов для онкобольных детей; профинансировали оздоровления детей и членов семей погибших военнослужащих;
  • На образование: организовали образовательное профориентационное мероприятие для тысяч детей из детских домов, интернатов и из семей переселенцев.

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман назвал Коболева "циничным монополистом" и предложил вернуть ему 300 млн грн премии, сообщает Экономическая правда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling