Политика

О главном на Главном за 8 июля 2019

8 июля 2019 23:33

В Киеве сегодня состоялся 21-й саммит Украина – Европейский Союз.

Он начался с локального скандала: вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит.

На саммите Украина - ЕС подписано пять соглашений почти на 127 млн евро.

***

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла итоговую декларацию, включающую ряд антироссийских резолюций, в том числе по Крыму, Абхазии и Южной Осетии, ДРСМД и "Северном потоку 2".

***

Высший антикоррупционный суд начнет работу 5 сентября. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

***

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает снятия "экономической блокады" Донбасса, но только при условии возвращения незаконно национализированных украинских предприятий.

***

Зеленский: Уже в ближайшее время Украина будет просить у стран Европейского Союза экстрадиции топ-коррупционеров - беглецов.

***

Служба безопасности Украины и Национальная полиция получили ряд поручений по защите информационного пространства страны, отмена так называемого "телемоста" еще не конец информационной войны, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.

***

Верховный суд отменил пережеребьевку партий. Суд удовлетворил апелляцию на решение Шестого апелляционного административного суда от 4 июля, который обязал Центральную избирательную комиссию провести повторную жеребьевку порядковых номеров партий в избирательном списке, сообщает пресс-служба ЦИК.

***

Согласно последним опросам, если бы выборы в Верховную Раду проходили в прошлое воскресенье, то в парламент прошли бы партии "Слуга народа", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батькивщина", "Европейская солидарность" и "Голос".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling