Экономика

ГУ Гоструда в Харьковской области признали лучшим в Украине

11 июля 2019 16:59

По итогам 2018 года ГУ Гоструда в Харьковской области признали лучшим в Украине. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк во время коллегии Гоструда 11 июля.

«Мы все - одна команда, единое целое, которое работает именно для того, чтобы повысить социальные стандарты, - сказал Михаил Черняк. - У нас правовое государство, и все правовые нормы, которые мы сегодня защищаем, защищают работника и обязывают руководителя выполнять эти требования в полном объеме».

Заместитель председателя ХОГА отметил, что за время работы коллегии уже есть положительные сдвиги.

«По результатам работы в 2018 году управление Гоструда в Харьковской области отмечено официально как лучшее в Украине. За цифрами рейтинга стоят реальные дела и кропотливая работа сотрудников управления. Но главное - всегда помнить, что это все делается ради людей», - сказал Михаил Черняк.

Во время мероприятия областное управление Гоструда отчиталось перед приглашенными и членами коллегии о своей деятельности в течение первого полугодия 2019 года. За это время специалисты провели 229 инспекционных посещений по вопросам легализации занятости, в ходе которых обнаружили 848 работников, допущенных к работе без надлежащего оформления трудовых отношений. Работники ГУ Гоструда наложили на нарушителей 81 штрафную санкцию в размере 66,5 млн грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling