Техно

Дизайнеры создали очки, которые делают окружающий мир похожим на фильмы Уэса Андерсона

17 июля 2019 09:58

Три шотландских дизайнера из агентства Tens создали солнцезащитные очки, которые придают окружающему миру теплые оттенки, как в картинах Уэса Андерсона. Создатели назвали свой проект Spectachrome и запустили сбор средств на краудфандинговой платформе. Изначально дизайнеры планировали собрать на его реализацию £10 тысяч (около $12 тысяч), но на сегодняшний день поступило уже более £92 тысяч (около $116 тысяч). Выпуск очков запланирован на август 2019 года.

«На первый взгляд линзы могут показаться слишком оранжевыми, но на самом деле они открывают более широкую цветовую гамму. Надевая Spectachrome, чувствуешь себя как на выцветшей пейзажной открытке из 1970-х годов», — сказано в описании проекта.

Уэс Андерсон — американский режиссер, сценарист и продюсер. Дважды был номинирован на премию «Оскар» — за лучший сценарий («Семейка Тененбаум») и лучший анимационный фильм («Бесподобный мистер Фокс»). Также претендовал на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за картину «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники» и «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля за фильм «Королевство полной луны».

Источник: birdinflight


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling