Економіка

В ГБР уверяют, что Порошенко не отвертеться от допроса

17 Липня 2019 12:16

Пятый президент Украины Петр Порошенко повторно будет вызван на допрос в Государственное бюро расследований по делу о возможном уклонении от налогов от продажи завода «Кузня на Рыбальськом». Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил директор ГБР Роман Труба, отмечает inforesist.

По его словам, следующий вызов Порошенко на допрос состоится после 21 июля. Вместе с тем он отметил, что на сегодняшний день в указанном деле никому еще не объявлено подозрение.

Директор ГБР также подчеркнул, что бывший президент должен быть сам заинтересован в даче свидетельских показаний.

Сегодня, 17 июля, Петр Порошенко должен был явиться в Госбюро расследований на допрос в уголовном производстве по факту заключения договора и возможного уклонения от уплаты налогов и легализации доходов, полученных незаконным способом, от продажи завода «Кузня на Рыбальском».

Адвокат Порошенко сообщил, что бывший глава государства и кандидат в народные депутаты не сможет явиться на допрос 17 июля, так как до 21 июля он занят подготовкой к досрочным парламентским выборам.

Накануне сторонники Порошенко и люди в балаклавах захватили офис ГБР, пытаясь оказать давление на госорган в деле бывшего президента страны.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling