Политика

Конгресс США подготовил новые санкции против России из-за захваченных украинских моряков

19 июля 2019 09:37

В Конгрессе США подготовили новые санкции против России за незаконное удерживание экипажей и кораблей ВМС Украины. Речь идет об украинских моряках, захваченных Россией у берегов аннексированного Крыма.

Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook.

"На рассмотрение Палаты представителей вынесен двухпартийный законопроект, предусматривающий введение американских санкций против 24 высоких должностных лиц российских спецслужб и приближенных к ним лиц за незаконное задержание 24 украинских моряков и 3 судов украинских ВМС у Керченского пролива в ноябре прошлого года. Санкции будут оставаться в силе, пока Россия не освободит моряков и корабли", – сказано в сообщении.

В посольстве отметили, что заявлении по представлению законопроекта американские законодатели указали на то, что "международное сообщество не должно стоять в стороне, тогда как Россия усиливает свою агрессию в Европе и мире".

"Этот законопроект – послание украинским морякам и их семьям о том, что США не забывают об их героической борьбе за защиту демократического пути и суверенитета своей страны. Призываем своих коллег поддержать этот двухпартийный законопроект, а Россию немедленно освободить украинских моряков", – отметили американские конгрессмены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling