Политика

Аваков: Спецподразделения заступили на дежурство по всей стране

20 июля 2019 15:02

На дежурство по системе "24/7" в регионах Украины заступили самолеты АН-72 и АН-26, вертолеты Н225, Н145, Ми-8 Единой системы авиационной безопасности МВД, а также мобильные экипажи спецназовцев НПУ и НГУ.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сегодня по моему приказу авиация МВД передислоцировала резервные спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии к отдаленным уголкам Украины, чтобы мы могли оперативно реагировать на любые вызовы в день выборов. На любые попытки дестабилизировать ситуацию реакция МВД будет мгновенной", - сказал министр.

Первый заместитель министра Сергей Яровой отметил, что весь личный состав МВД уже заступил к выполнению своих задач для обеспечения безо в день выборов в парламент.

"Подразделения НПУ и НГУ уже неоднократно обеспечивали безопасность во время выборов. Во время организационных совещаний мы определили задачи для каждой службы и подразделения. Особое внимание уделили работе взрывчатых служб и кинологов, группам быстрого реагирования. Что касается спецназовцев, то они передислоцированы в разные регионы нашей государства, чтобы сформировать оперативные резервы ", - отметил Сергей Яровой.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что все правоохранители должны работать исключительно в рамках закона.

"Мы надеемся на ваш профессионализм, вы понимаете, какие перед вами вызовы. Вы должны действовать в рамках закона. Сейчас резервные подразделения Нацполиции на территории всего государства прибыли на военные или гражданские аэродромы и выбыли по месту временной дислокации для обеспечения задач, которые могут возникнуть время нарушений общественного порядка в день выборов ", - сказал Сергей Князев.

Командующий Национальной гвардии Николай Балан отметил персональной ответственности командиров за жизнь и здоровье личного состава.

"Меры безопасности во время передислокации - это главное. Вас всех ждут дома, поэтому должна быть полная взаимопомощь между всеми подразделениями МВД", - подчеркнул Николай Балан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling