Политика

Российские агрессоры сконцентрировались вблизи украинско-белорусской границы?

20 июля 2019 18:00

Компетентные службы проверяют появившуюся в соцсетях информацию о якобы нахождении российских войск возле северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения, сообщили в 61-й отдельной пехотной егерской бригаде.

"…факт присутствия российских войск возле северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется", - говорится в сообщении пресс-службы бригады на странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что распространяется информация о наличии вблизи украинско-белорусской границы на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения российских войск. Эта информация уже доведена к сведению командования всех уровней.

"В случае подтверждения 61 опебр готова за считанные минуты приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору", - заверили в бригаде.

В комментарии к сообщению 61 опебр указано, что в настоящее время информация проверяется "соответствующими органами разведки".

61-я отдельная пехотная егерская бригада – соединение сухопутных войск ВСУ, предназначенное для ведения боевых действий в лесной и болотистой местности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling