Экономика

Борис Джонсон выступает за свободную торговлю с ЕС

22 июля 2019 08:51

Фаворит на пост премьер-министра Великобритании, Борис Джонсон, обещает заключить соглашение о свободной торговле с Евросоюзом. "Существует много возможностей, чтобы найти необходимые решения", - написал консервативный политик в своей колонке для издания The Telegraph, опубликованной в воскресенье, 21 июля.

По словам Джонсона, к необходимому компромиссу можно прийти в рамках договора о свободной торговле, переговоры о котором он намерен вести с Брюсселем после выхода Великобритании из ЕС. Кроме того, политик затронул и вопрос потенциального пограничного контроля между Ирландией и Северной Ирландией. "Если уж человек 50 лет назад смог найти способ слетать на Луну и обратно, то у нас определенно есть технология того, как решить вопрос с границей Северной Ирландии - единственной проблемой на пути у сделки по "Брекзиту", - заявил Борис Джонсон.

В свою очередь, политик подчеркнул, что Великобритания намерена выйти из состава ЕС к 31 октября, для чего "безусловно, есть технология". "То, что нам нужно сейчас, - это воля и стимул", - цитирует Джонсона DW.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling