Техно

От чего зависит стоимость смартфона

22 июля 2019 11:24
  На правах рекламы

По данным статистики жители Украины тратят действительно большие деньги на приобретение мобильных телефонов, так, что средняя цена проданного смартфона превышает 5000 гривен. В прошлом году было куплено больше 6 миллионов телефонов и тенденция эта только растет. С выходом каждой новинки на рынок интерес к предыдущим моделям падает и всем хочется приобрести устройство более новое и мощное. Сегодня мы постараемся разобраться от чего же зависит цена новенького смартфона и как не переплатить на современном и многофункциональном гаджете.

Смартфон смартфону рознь

На стоимость влияет огромное количество факторов и его технические характеристики и «начинка» только половина цены. Всевозможные транспортные издержки, наценки магазинов всячески влияют на формирование стоимости новенького товара. Большую часть затрат на производство занимает стоимость отдельных деталей и цена работы сотрудников. Именно поэтому, чем выше качество сборки, тем больше цена изделия. Эргономичность и функциональность модели также влияет на стоимость. Рынок потребителей постоянно анализируется компаниями производителями, и маркетинговые исследования позволяют выявить, сколько люди готовы заплатить за смартфон с теми или иными техническими характеристиками. Например, цена на Samsung Galaxy S10 колеблется в районе 20000 гривен, а все потому, что он:

  • имеет экран последнего поколения с технологией полного погружения;
  • оснащен целым набором объективов для хорошего функционирования камеры;
  • способен делиться зарядом с другими приборами за счет функции беспроводной зарядки;
  • имеет повышенную производительность и низкое энергопотребление;
  • защищен от воздействия внешних негативных факторов – влаги и пыли;
  • способен запоминать действия пользователя и подстраиваться под его привычки, тем самым оптимизируя процесс работы.

Но и это еще не все, так что такой гаджет определенно оправдывает свою цену, главное обращаться с ним аккуратно. Изучить полный перечень технических характеристик данного телефона можно по ссылке – https://estore.ua/smartfony/manufacturer:samsung;model:galaxy_s10_plus/. А мы пока вернемся к общим фактам и поговорим, как сэкономить на покупке.

Покупаем с умом

Перед покупкой изделия важно оценить свои шансы и учесть, какие функции нужны вашему будущему изделию. Это позволит рационально распределить свой бюджет и не переплатить. Возможно, камера на 24+ мегапикселей вам вовсе не нужна, и упор надо сделать на наличие программ для работы и учебы, большой объем памяти. Кроме того, сэкономить можно, осуществив покупку в интернете, а не ближайшем розничном магазине, а еще никто не отменял покупку в рассрочку. Растянув даже дорогостоящее изделие на несколько платежей, вы освобождаете себя от дилеммы, где быстро найти существенную сумму денег и при этом приобретаете действительно надежного помощника, который будет служить вам лет 5 и больше, при должном бережном отношении и уходе.

Покупая гаджеты оптом тоже можно сэкономить, поинтересуйтесь у родных и близких, может, они тоже давно хотели сменить свой надоевший телефон, а еще не стесняйтесь интересоваться скидками и акциями и покупать изделия с витрины. Это полностью безопасно, они ничем не отличаются от запакованных смартфонов, что хранятся на складе, но имеют более низкую стоимость из-за условного процесса эксплуатации. Если на рынок выходит полюбившаяся вам модель, о которой вы давно мечтали, подождите, пока спадет ажиотаж хотя бы пару месяцев. В любом случае покупка будет выгодной и хорошей, если рационально подойти к вопросу ее осуществления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling