Новини

Как используют эмодзи - исследование Adobe

22 Липня 2019 18:21

17 июля — Всемирный день эмодзи. Компания Adobe посвятила этому празднику отчет Emoji Trend Report — в исследовании, для которого опросили 1000 американцев, проанализировали использование смайликов.

Самые популярные эмодзи

Самый популярный — смеющееся лицо со слезами или 😂. В категории парных эмодзи лидирует комбинация 😍😘.

Есть и гендерные отличия. Женщины предпочитают 😂, ❤️ и 😘, а мужчины: 😂, 😁 и 😢.

Разные эмодзи ассоциируются с разными чувствами. В Adobe собрали инфографику с самыми устойчивыми комбинациями:

Зачем ими пользуются

62% респондентов используют эмодзи, чтобы добавить в разговор веселья, 42% с их помощью лучше передают мысли и чувства, 31% с помощью эмодзи ощущают себя ближе к собеседнику и еще 31% заменяют смайлами набор слов.

Почти все опрошенные согласились, что эмодзи прибавляют разговорам легкости и помогают показать поддержку.

81% респондентов сказали, что пользователи эмодзи кажутся дружественнее. А 65% людей легче выражать свои эмоции через эмодзи, а не телефонные звонки.

На работе эмодзи тоже в ходу — символами пользуются 61% человек. Они уверены, что эмодзи помогают легче понравиться другим, казаться надежнее и честнее доносить хорошие новости.

76% юзеров недовольны количеством эмодзи. Они хотят больше смайлов для изображений еды, напитков и снеков. Среди других востребованных категорий: животные, насекомые, эмоции, жесты.

Частично их требования удовлетворят в этом году. Apple и Google готовятся добавить пакет эмодзи, ранее сертифицированных организацией Unicode Consortium. Среди новых смайликов: жесты, люди с ограниченными возможностями, еда и приборы.

Источник: AIN


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling