Общество

В Эстонию из России бегут даже медведи

23 июля 2019 12:03

В понедельник поздно вечером один из пришедших из Пскова медведей вновь вышел к людям. В деревне Соору, которая находится в 12 километрах от Валга, медведь зашел во двор дома и начал вскрывать мусорный контейнер, сообщает Lõuna-Eesti Postimees.

По словам местного жителя Кевина Йохана Тамма, в его двор медведь пришел около 22 часов, а оттуда направился в сторону озера Соору, по деревенским улицам. Тамм говорит, что на ухе медведя была желтая бирка с номером.

Сообщение о гуляющем по деревне медведе из Пскова дошло и до председателя общества охотников Соору Оливера Оргелини. Когда он приехал, медведь возле озера искал еду в мусорном контейнере. По словам Оргела, косолапый успел перевернуть три мусорных бака. Жители деревни начали отпугивать животное от поселения, используя автомобили и сигналя. По словам Оргела, потребовался час, чтобы спугнуть медведя в лес.

За последние месяцы бурых медведей видели в Валгамаа несколько раз: 29 июня два медвежонка из Псковской области гуляли по городу Валга, а 10 июля один из них в 12 километрах от Валга в деревне Тыллисте зашел во двор дома. 14 июля медведя видели в деревне Яаникесе и на шоссе Валга-Вильянди.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling