Техно

Tesla испытает автомобиль, оснащенный ракетными технологиями

24 июля 2019 18:50

Новую модель электрического гиперкара Tesla Roadster, оснащенную «полным пакетом функций от SpaceX», могут протестировать уже в 2020 году. По словам Илона Маска, одного из основателей и главного идейного вдохновителя компании, вскоре автомобиль может пройти первые «испытания на зависание».

Презентация концепта Tesla Roadster состоялась в 2017 году. Тогда сообщалось, что автомобиль сможет разгоняться до 96 километров в час всего за 1,9 секунды и будет способен проехать свыше 900 километров без подзарядки. Его стоимость оценили в 200 тысяч долларов.

Однако позже Маск уточнил, что разгоняться до 96 километров в час гиперкар сможет все же за 2,1 секунды. Всего компания собирается выпускать около 10 тысяч моделей Roadster в год, сосредоточившись на более бюджетных (по сравнению с Roadster) и практичных моделях, таких как Model Y, Semi Truck и Model 3.

Между тем информации о «полном пакете от SpaceX» для Roadster не так много. Пока что известно, что под задние сиденья автомобиля установят металлокомпозитные баки высокого давления (Composite Overwrapped Pressure Vessel; COPV), которые помогут повысить скорость и управляемость электрокаром.

«Мы оснастим Tesla Roadster примерно десятью ракетными двигателями. Может, они помогут автомобилю взлететь», — заявлял Илон Маск. Скорее всего, двигатели расположатся за номерным знаком машины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling