Харьков

Под Харьковом разъяренный мужчина ранил соседского пса

25 июля 2019 09:54

Золочевский районный суд Харьковской области признал виновным 58-летнего местного жителя в хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

По информации заместителя руководителя Дергачевской местной прокуратуры Алексея Кушнаренко, суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

«Прокуратура доказала в суде, что в мае этого года злоумышленник, выйдя из своего двора, увидел на улице соседскую собаку. Она бегала по дороге без присмотра хозяев. Мужчина вернулся в дом, взял из сейфа охотничье ружье и вышел на улицу. Он выстрелил в собаку. Животное получило огнестрельные ранения. В ее тело попали две пули. Благодаря своевременно оказанной ветеринарной помощи собаку удалось спасти», - рассказал Кушнаренко.

Происшествие произошло на ул. Вокзальной в пгт Золочев в обеденное время. Все происходило на открытой местности. По счастливому стечению обстоятельств во время стрельбы на улице не было ни прохожих, ни автомобилей.

В ходе суда мужчина признал свою вину, раскаялся и пояснил, что стрелял в собаку потому, что она якобы таскала его курей.

Кроме того выяснилось, что у осужденного просрочено разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.

"По ходатайству прокуратуры суд принял решение о конфискации охотничьего двуствольного ружья и патронов к нему. За хранение и использование оружия без разрешения мужчина понес административное наказание", - сообщили в облпрокуратуре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling