Новости

О главном на Главном за 27 июля 2019 года

27 июля 2019 21:01

США и Украина продолжают подготовку визита президента Украины Владимира Зеленского в США, сообщил Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. "Мы работаем над подготовкой визита президента Зеленского в США", - сказал Волкер на брифинге в субботу в Киеве.

***

США высоко оценили работу МВД Украины в обеспечении прозрачных и демократических выборов. Официальную позицию Соединенных Штатов Америки относительно проведенной Министерством внутренних дел Украины работы во время выборов в Верховную Раду сообщил сегодня, 27 июля, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. Он отметил, что подразделения системы МВД в очередной раз, как и во время выборов президента Украины, продемонстрировали свою аполитичность и обеспечили проведение безопасных и прозрачных внеочередных парламентских выборов.

***

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен предложить Кабинету Министров рассмотреть возможность объявления нового конкурса на разработку углеводородного участка на шельфе Черного моря.

***

Окружной административный суд Киева признал недействительным приказ Министерства обороны, который предусматривает проведение реформы питания в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

***

Вблизи города Измаил пограничники выявили одну из крупнейших за последние годы плантацию конопли.

***

Киберполиция отметила свой первый юбилей: 10 лет борьбы с киберпреступностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling