Политика

О главном на Главном за 29 июля 2019

29 июля 2019 22:06

Центральная избирательная комиссия признала избранными на внеочередных выборах в Верховную Раду первых 35 народных депутатов, в том числе четверых - по Харькову и области.

***

Спикером Верховной Рады девятого созыва станет лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. На пост вице-председателя рассматривают кандидатуру представителя президента в ВР Руслана Стефанчука.

***

Представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что коалиция (монобольшинство "Слуги народа") в новоизбранном парламенте уже сформирована, и она заберет все министерские кресла.

***

СБУ будет реформирована. По словам главы ведомства Александра Данилюка, СБУ должна стать более мощной, но в одной ключевой сфере – контрразведке. Также необходимо убрать дополнительные функции, присущие СБУ, в частности, борьбу с коррупцией.

***

Украинская сторона отрабатывает контракт на закупку крупной партии летального оружия в Соединенных Штатах, который может быть реализован уже в нынешнем году.

***

Приказом Председателя Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым освобожден от занимаемой должности начальник Главного управления в Днепропетровской области Виталий Глуховеря. Исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий.

***

По состоянию на 29 июля украинские аграрии собрали ранних зерновых и зернобобовых культур с площади 8,0 млн га или 80% к прогнозу. Намолочено 29,7 млн тонн зерна нового урожая.

***

Собаку Джесси, которая была захвачена вместе с 24 военнопленными украинскими моряками, сегодня вернули домой.

***

Стало известно, кого минувшей ночью расстреляли на улице Молочной в Харькове. Погибшим оказался Дмитрий Шкандыба, сообщник лидера сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина.

***

В 2019 году человечество израсходовало условный запас возобновляемых природных ресурсов, которые могут восстановиться за год, и с 29 июля живет в экологический кредит.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling