Политика

GitHub ограничивает учетные записи разработчиков из Крыма

30 июля 2019 12:10

Сервис GitHub начал ограничивать учетные записи разработчиков в странах и регионах, которые в настоящее время находятся под санкциями США.

Об этом сообщает ITC.

Отмечается, что как минимум один разработчик из аннексированного Россией Крыма потерял доступ к своим частным репозиториям на GitHub. Ещё один пользователь, находящийся в Иране, заявил об ограничении его учётной записи. На странице поддержки сервиса отмечается, что GitHub принимает меры в отношении разработчиков, расположенных в Крыму, Кубе, Иране, Северной Корее и Сирии.

Генеральный директор GitHub Нат Фридман признал, что компании «к сожалению, пришлось ввести новые ограничения на частные репозитории и платные учётные записи в Иране, Сирии и Крыму». Он подчеркнул, что публичные репозитарии по-прежнему доступны во всём мире и что репозитории с открытым исходным кодом не были затронуты.


GitHub – это система контроля версий. Такая система позволяют разработчикам сохранять все изменения в своем проекте и при необходимости откатить код до рабочего состояния вместо того, чтобы тратить часы на поиски маленькой ошибки или ошибок, ломающих весь код.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling