Спорт

Трансфер Коноплянки из "Шальке" в "Фенербахче" зависит от "Наполи"

30 июля 2019 20:18
  На правах рекламы

Известно, что он поддерживает форму на индивидуальных тренировках. Также Коноплянка не попал на командное фото ФК «Шальке» на сезон 2019/20, поэтому можно сделать вывод, что его трансфер – дело решенное.

Новости по Чемпионату Германии на сайте Футбол24 https://football24.ua/ru/germanija_tag50829/.

Напомним, прошлом сезоне Евгений провел 21 игру за «кобальтовых». Тогда он отличился только 1 голом и 2 передачами. Вместе с «Шальке» Коноплянка занял 14-е место в Бундеслиге, вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Соглашение украинского вингера с немецкой командой заканчивается в 2020 г.

«Шальке» хочет получить за трансфер Коноплянки 6 млн евро. Правда, очереди из клубов, которые готовы заплатить такие деньги, нет. Поэтому поиски нового клуба растянулись на довольно длительное время. При этом Евгений категорически против вариантов продолжения своей карьеры в России и Китае.

Ключевыми претендентами на Коноплянку являются турецкие команды «Фенербахче» и «Бешикташ». Пока что фаворитом в борьбе за 29-летнего украинского вингера остается «Фенербахче». Стамбульский клуб значительно продвинулся в переговорах с «Шальке». По последним данным, руководство немецкого клуба согласилось отпустить Евгения за 3 млн евро, уменьшив собственные финансовые претензии практически вдвое. Также стало известно, что зарплата экс-футболиста «Днепра» тоже будет колебаться в районе 3 млн евро. Конечно, в Германии Коноплянка зарабатывает куда больше – около 5 млн евро ежегодно. Свое согласие на контракт Евгений уже дал. Соглашение будет рассчитано на 3 сезона.

Однако, данный трансфер полностью зависит от «Наполи». Именно в этот итальянский клуб «Фенербахче» продает своего игрока Элифа Эмаза, а на деньги, вырученные от трансфера, стамбульский гранд и собирался приобрести украинского вингера.

Интересно, что «Фенербахче» уже зачем-то арендовал игрока на позицию Евгения Коноплянки. Согласно информации с официального сайта клуба, им стал вингер Гарри Родригес, аренда продлится 2 сезона, сделка совершена с аравийским ФК «Аль-Иттихада». При этом «канарейки» обладают правом выкупа игрока, который прошлой зимой перебрался из «Галатасарая» в Саудовскую Аравию. Стоимость покупки составит 9 млн евро. Родригес играет на левом фланге атаки – это родная позиция Евгения Коноплянки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling