Общество

Американец безуспешно искал работу в онлайне. Он распечатал 200 резюме, раздал их у дороги и получил сотню предложений

3 августа 2019 16:41

30-летний Патрик Хогленд, житель Феникса, штат Аризона, был уволен с работы — он был оператором погрузчика местного металлоперерабатывающего завода. Он множество раз подавал резюме в онлайне, но не получил ни одного предложения собеседоваться. И тогда он решил распечатать резюме и просто раздавать его у дороги.

Об этом сообщает AIN со ссылкой на CNN.

Он распечатал 200 копий своего резюме, подготовил табличку с надписью "Меня уволили, ищу работу, пожалуйста, возьмите резюме" и встал с ней на углу одной из улиц.

"Я был безработным всего несколько недель, но это случилось внезапно и мне быстро нужно было что-то придумать. Сначала я смеялся над идеей, она казалась мне глупой, но не выходила из головы. И я подумал: почему бы и нет? По городу ездит миллион людей, кто-то да наймет меня", — рассказал он изданию.

Патрика с табличкой заметила владелица местной PR-компании Мелисса Дижанфилиппо: "Он меня впечатлил. На улице было жарко, под 40 градусов, а он стоял у дороги с табличкой, стопкой резюме и улыбался".

Она решила написать о соискателе в соцсетях, рассчитывая, что кто-то из фолловеров или знакомых захочет взять его на работу.

Пост в Linkedin расшарили тысячи раз, пост в Twitter получил под 200 ретвитов и более 700 лайков. Патрик получил сотни офферов и в результате согласился на работу в Flatline Concrete Grinding.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling