Техно

Amazon запустила доставку роботом-курьером

8 августа 2019 10:16

Шестиколесные робокурьеры Amazon Scout, которые ранее корпорация испытывала в Сиэтле, теперь начнут развозить товары клиентам на другом конце США — в солнечном калифорнийском Ирвайне.

В Amazon подчеркивают, что на первой стадии "Скаутов" будет немного. Кроме того, роботы будут доставлять посылки только в дневное время с понедельника по пятницу и только в сопровождении человека - в Amazon его называют "амбассадором".

Представители крупнейшего в мире интернет-маркетплейса утверждают, что найти путь-дорогу Scout способен самостоятельно: робот без труда может объезжать мусорные баки, скейты и брошенные на подъездных дорожках у дома шезлонги. Задача "посла" — страховать устройство, а также следить за реакцией людей на робота и отвечать на вопросы любопытных окружающих.

Ранее Scout испытывали на специальных полигонах, после чего компания тестировала устройства "в полевых условиях" в Сиэтле, штат Вашингтон, где расположена штаб-квартира корпорации. По данным компании, за это время роботы успешно доставили "тысячи" посылок и доказали свою работоспособность в самых различных погодных условиях — от ливня до суровой метели. Так что в Amazon уверены, что с доставкой в солнечной Калифорнии роботы точно справятся.

Источник: ITC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling