Политика

О главном на Главном за 8 августа 2019

8 августа 2019 22:03

Сегодня был второй день визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию.

Во время встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом он заявил, что Украина обязательно найдет механизм, чтобы заставить Россию отвечать за нарушение международного права.

Зеленский также сообщил, что Украина и Турция прорабатывают возможность подписания Соглашения о свободной торговле для расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

На бизнес-форуме в Стамбуле президент Украины заявил, что ожидает роста украинской экономики на уровне 5-7% в ближайшие годы.

Там же он пообещал, что в Украине будут легализованы азартные игры.

Наконец, Зеленский заявил, что в этом году в Украине будет проведена земельная реформа, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 миллионов гектаров.

В Стамбуле, на Фанаре состоялась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Вселенского Патриарха Варфоломея I.

***

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" снижает цены на газ для населения еще на 5,1%.

***

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев задержан. Силовики вывезли Атамбаева из резиденции под Бишкеком, он сдался властям.

***

В 2020 году в Украине планируется открытие офиса подразделения противодействия наркопреступности США.

***

Харьковская область стала четвертым регионом, где внедряется новый формат работы полицейского офицера громады, который будет заниматься потребностями местного населения и поддерживать с ним постоянный контакт, ежедневно обеспечивать правопорядок на своей территории, своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений.

***

Первая очередь работ по строительству нового мусороперерабатывающего комплекса на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов под Харьковом подходит к завершению.

***

Команде ученых из Великобритании и Украины удалось создать экспериментальный радиоактивно безопасный алкоголь с Чернобыльской воды и пшеницы с использованием традиционной методики "homemade".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling