Криминал

В Ровно полиция перекрыла канал поставок "роксолан" в Турцию

14 августа 2019 11:50

В период с июня 2019 27-летняя жительница Ровно с двумя сообщницами подыскивали на территории областного центра и вербовали женщин для выезда за границу с целью дальнейшего трудоустройства.

На днях они подыскали 26-летнюю жительницу области, которая оказалась в трудном положении и согласилась поехать на заработки. Однако, вместо обещанной Испании, где она должна была ухаживать за детьми, ее собирались вывезти в сексуальное рабство в Турцию. Как сообщили в местной полиции, злоумышленницы предоставили ей финансовую помощь для оформления документов, покупке одежды и т.п., затянув таким образом женщину в долговую кабалу. От безысходности она согласилась поехать для занятия проституцией в Турцию.

"Полицейские оперативно задержали подозреваемых. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины их поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полицейские устанавливают и других лиц, причастных к совершенному уголовному преступлению, и личности потерпевших", - сообщили правоохранители.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling