Харьков

В Харьковском городском и областном советах будут созданы депутатские группы "За Харьков! За Слобожанщину!"

20 августа 2019 11:28

Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Фельдман.

«Депутаты не хотят быть кнопкодавами отдельных чиновников, не хотят участвовать в политических расправах, как это было со снятием главы постоянной комиссии Андрея Стронова в областном совете, поэтому планируется создание новых объединений, в которых депутаты вне зависимости от политических убеждений или принадлежности к той или иной политической силе будут ориентироваться на интересы своего города и области», - отметил Фельдман.

Политик отметил, что переговоры по созданию групп еще ведутся, и для максимально положительного результата «необходимо отбросить все узкопартийные амбиции и постичь самую важную науку для политиков: умению объединяться для достижения общих целей ради людей, которые тебя избрали».

Как сообщали СМИ, на очередной сессии Харьковского областного совета, 15 августа, депутаты проголосовали за снятие с должности председателя постоянной комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и строительства Андрея Стронова. Он также является руководителем мультикомплекса Фельдман Экопарк.

Кроме того, на сессии облсовета депутаты планировали рассмотреть вопрос о переименовании регионального ландшафтного парка «Фельдман Экопарк», из названия которого, согласно проекту решения, планировали убрать фамилию основателя и мецената проекта - Александра Фельдмана.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling