Политика

"Украина: Эволюция достоинства". Министр МВД поблагодарил создателей фильма

23 августа 2019 09:55

Сегодня на телеканале "Украина" состоится премьера фильма "Украина: Эволюция достоинства".

Съемки проекта велись в течение 2018–2019 годов.

"Фильм построен на приеме сравнения: каждый из пяти основных эпизодов ленты – это заочный «диалог» между жителем Украины и жителем территорий, оставшихся в политической, военной, экономической и культурной орбите бывшей империи, известной как «русский мир»", - говорится в аннотации к фильму.

Картину успел посмотреть глава МВД Арсен Аваков. Своими впечатлениями от картины он поделился в Twitter.

"На презентации фильма «Украина: эволюция достоинства» в очередной раз вспомнил то, что оставалось за кадром: как парализованное войной государство смогло подняться и стать на путь демократических преобразований и реформ. Спасибо авторам фильма! Он добавляет сил и вдохновения идти дальше!", - написал Аваков.

Режиссер фильма – Елизавета Татаринова, которая как корреспондент, продюсер и сценарист сотрудничала с ведущими телеканалами Украины и Германии, освещала для европейских СМИ выдающиеся украинские события от Оранжевой революции до аннексии Крыма и войны на востоке Украины.

Оператор-постановщик картины – Виктор Левчук, обладатель премии Emmy Award за фильм «Беслан» (Нью-Йорк, 2005 год).

Смотрите премьеру документального фильма «Украина: Эволюция достоинства» в эфире телеканала «Украина» в пятницу, 23 августа, в 22:00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling