Криминал

В Киевском гарнизоне ликвидировали нарколабораторию

24 августа 2019 19:08

Военная прокуратура Киевского гарнизона ликвидировала нарколабораторию и задержала поставщиков амфетамина военнослужащим.

Как сообщили "Главному" в ведомстве, наркодилеров поймали во время передачи 2 килограммов (!) амфетамина для реализации в том числе военнослужащим. Военная прокуратура Киевского гарнизона совместно с ГУ Нацполиции в Киевской области задокументировала факт сбыта партии наркотиков в особо крупных размерах на территории столицы. Двух злоумышленников задержали «на горячем».

«Рыночная» стоимость указанного количества амфетамина составляет около 800 000 гривен. В ходе следственных действий также ликвидирована «нарколаборатория», с помощью которой изготавливались психотропы.

Двум наркоторговцам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, которое карается лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Оба взяты под стражу на 2 месяца с альтернативой внесения 1 152 600 гривен залога.

Зельем снабжались воины "Десны" летом прошлого года. В конце декабря 2018 обвинительные акты относительно военных, которые распространяли психотропы, были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении организаторов этого преступления выделено в отдельное производство, в рамках которого и состоялось задержание наркоторговцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling