Новости

Рейтинг бирж криптовалют: на что обратить внимание трейдерам?

25 августа 2019 14:00
  На правах рекламы

Криптовалютная биржа – это электронный сервис, на котором в реальном времени осуществляется купля-продажа блокчейн-активов за криптовалюту либо фиативыне денежные средства.

Особенности работы криптовалютных бирж

Трейдеры, с успехом работающие по классическим стандартам трейдинга со ставкой на спекулятивный механизм формирования прибыли на курсовой разнице, без проблем смогут вести деятельность на сервисах, где предусмотрен вывод в рублевом эквиваленте. Тем же, кто делает первые шаги в данной сфере, эксперты финансовой области рекомендуют биржи, как авторитетные ресурсы гарантированного преумножения вложенного капитала. Также профессионалы рекомендуют детально разбирать характеристики каждого сервиса, например, почитать тот же FAQ, ведь именно детали отличают площадки между собой для того, чтобы подстроить под разные потребности пользователей. Обратите внимание, что один и тот же сервис может быть идеальным для одного трейдера и категорически не подходить другому.

Комиссионный биржевой сбор

На этот параметр нужно обратить особое внимание – от него зависит итоговая сумма заработка трейдера и его возможность применять ту или иную стратегию на самой бирже. Высокий показатель комиссионного сбора снижает возможность заработать на агрессивных торговых стратегиях.

Но, даже если трейдер торгует, не используя одну из профессиональных торговых стратегий, лучше выбирать русифицированную площадку с низким коэффициентом комиссионного сбора, чтобы заработок был большим.

Список популярных бирж 2019 года

В ТОП-рейтинг лучших крипто валютных бирж Рунета в 2019 году, аналитики включили следующие электронные площадки:

  • Exmo;
  • Binance;
  • Okex;
  • Bittrex;
  • Bitfinex;
  • Cex/Io;
  • HitBTC;
  • KuCoin Shares;
  • Livecoin;
  • pro;
  • Kraken

Объемы бизнес операций в течение суток

Этот показатель ориентирует трейдера в том, насколько активно работают трейдеры на том или ином сервисе. Высокая посещаемость ресурса показывает, что биржа достаточно популярна, а значит, она имеет высокий показатель надежности. Биржа с низкой посещаемостью – это биржа-однодневка, которая может «кинуть» трейдера в любой момент.

Время создания биржи

На этот показатель стоит обращать внимание тем, кто доверяет проверенным временем площадкам. Этим трейдерам нельзя отказать в логике, поскольку время действительно оставляет лучшие биржи, а те, кто не сумел настроить работу под требования посетителей, быстро сходят с дистанции.

Отзывы реальных пользователей

Очень важный параметр, позволяющий объективно оценить биржу. Можно изучать отзывы в специальном разделе площадки, чтобы определиться в ее сильных и слабых сторонах, а также в социальных сетях и на специализированных форумах, где негативные отзывы не удаляются модераторами сайта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling