Новости

О главном на Главном за 26 августа 2019 года

26 августа 2019 21:01

Под Горловкой погиб командир взвода 24-го батальона "Айдар" 53-й механизированной бригады Тихон Курбатов с позывным "Тихий". Бойцу было 25 лет.

***

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о планах провести встречу "нормандской четверки" в ближайшее время. Она заявила об этом во время саммита G7 во французском Биаррице.

***

Соединенные Штаты расширили санкции, введенные ими против властей России за отравление в Англии бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Второй пакет ограничительных мер, связанных с этим инцидентом, вступил в силу в понедельник, 26 августа.

***

Народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук подтвердил намерения сократить количество депутатов в Верховной Раде.

***

В городах, расположенных на линии разграничения, полиция начала патрулирование на новых автомобилях. Речь идет о Светлодарске, Новолуганском и Мироновском Донецкой области.

***

В Одесской области убит солдат срочной службы. По данным следствия, матрос С., находясь в суточном наряде на КПП на территории воинской части, совершил один выстрел из автомата Калашникова в сторону своего сослуживца — матроса К. От полученного сквозного ранения головы последний умер на месте. Возбуждено уголовное дело.

***

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал основным условием проведения саммита в «нормандском формате» (лидеры России, Украины, Франции и Германии) разведение сил и средств в зоне конфликта на Донбассе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling