Политика

Украинская сторона демонтирует последние укрепления для ремонта моста в Станице Луганской

2 сентября 2019 12:15

Украинская сторона готова к началу работ на разрушенном участке моста в Станице Луганской.

Об этом сообщается на странице операции Объединенных сил в Facebook со ссылкой на украинскую сторону Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

"Сегодня, 2 сентября, по состоянию на 09.00 украинская сторона начала демонтаж последнего фортификационного сооружения, расположенного в районе КПВВ "Станица Луганская" и готова к началу работ, непосредственно, на разрушенном участке моста", – говорится в сообщении.

Отмечается, что вооруженные формирования РФ и их наемники инженерные работы по демонтажу не проводят, а наоборот укрепляют временные сооружения синего цвета с надписью СЦКК.

"Заметим, что в процессе очистки украинской стороной указанного участка территории от фортификационных сооружений, подразделениями Объединенных сил продолжается оборудование опорных пунктов на данном участке линии соприкосновения. В случае обострения ситуации на участке разведения №1, Объединенные силы дадут адекватный ответ", – отметили в штабе ООС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling