Новости

О главном на Главном за 04 сентября 2019 года

4 сентября 2019 22:08

Кабинет министров Украины в среду своими распоряжениями уволил 36 заместителей и первых заместителей министра из 12 министерств.

***

Кабинет Министров Украины принял решение об окончательном переходе на электронный обмен документами. Изменения должны заработать уже с 1 октября.

***

Кабинет министров Алексея Гончарука на своем втором заседании в среду согласовал увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

***

Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето на закон №6449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости".

***

В Украине может появиться уголовная ответственность за незаконную добычу янтаря в виде лишения свободы сроком от одного до трех лет. Об этом говорится в законопроекте “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины об уголовной ответственности за незаконную добычу янтаря или перемещения его через таможенную границу Украины” №2059, который зарегистрировал в Верховной Раде президент Владимир Зеленский и определил как неотложный.

***

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал приказы об увольнении с должностей прокуроров четырех областей: Винницкой, Житомирской, Одесской и Черкасской областей.

***

Украина окончательно рассчиталась с Международным валютным фондом (МВФ) по программе stand-by, начатой в 2014 году.

***

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому Кабмин должен обеспечить постепенный перевод отдельных публичных услуг в электронную форму, а также упростить процедуру предоставления услуг и внедрить механизм контроля.

***

В СБУ сообщили, что расследуют дело о подготовке диверсии и госизмене на заводе "Мотор Січ".

***

Послы Европейского союза (ЕС) согласовали продление санкций против России.

***

Новая глава Минздрава озвучила приоритетные направления своей работы: эпидемиологическая безопасность, доступная медицинская помощь в регионах и вакцинация, как для детей, так и для взрослых.

***

Украинская сторона Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе поддержала возвращение России в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе.

***

Авторы законопроекта "Об электронных коммуникации" № 1083, который предусматривает продажу SIM-карт только по паспорту и регистрации IMEI-кодов телефонов, отозвали документ из аппарата Верховной Рады.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling