Общество

Сенцова ждут в Европарламенте

8 сентября 2019 09:09

Президент Европарламента Давид-Мария Сассоли намерен вручить недавно присужденную режиссеру Олегу Сенцову премию Сахарова "За свободу мысли" в стенах Европарламента. Об этом он написал в публикации в Twitter.

"С облегчением и глубокой радостью я узнал сегодня об освобождении украинского режиссера Олега Сенцова. Он достойно противостоял несправедливости и защищал демократию и права человека. Я с нетерпением жду возможности передать ему в парламенте премию Сахарова лично", - написал Сассоли.

Европейские лидеры приветствовали освобождение Олега Сенцова.

"Даже на последнем освобожденном пленнике наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко. Враг силен и сдаваться не собирается. У нас нет другого выбора", - сказал Сенцов, после освобождения.

Сенцов, конечно же, очень рад вернуться домой на родную землю. И прекрасно понимает, что за его свободу, как и за каждого из освобожденных пленников боролось огромное количество людей:

"Хочется сказать большое спасибо тем людям, которые помогали нам и нашим семьям все эти годы, боролись за наше освобождение и добились его", - сказал Олег Сенцов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling